Mercedes-Benz  V 250 BT Sport L Navi/LED/Cam/Spur/PTS/SHZ/Multi
         
Preis49.950 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung09.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand3.001 KM
Leistung140 KW (190 PS)
Hubraum2.143 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeGrau Metallic-Lackierung
Radstand (mm)3200 Mm
Getriebeart7G-Tronic, 7-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts7,10 L/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts6,60 L/100 km*
Verbrauch kombiniert6,80 L/100 km*
C02-Emission179 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.5830078
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung19.980,-
Gesamtkreditbetrag29.970,-
Sollzins p.a. gebunden2,95 %
Effektiver Jahreszins2,99 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen2.394,-
Gesamtbetrag32.364,-
Schlussrate (37. Rate)19.980,-
36 Monatsraten zu je344,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fahrzeug mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach Erstzulassung!, Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Innenspiegel autom.abblendend, Aktiver Parkassistent

Sicherheit:
Window/Kopfairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, EBS (elektronisches Brems-System), Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Aufmerksamkeits-Assistent, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Leichtmetallfelgen, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung abnehmbar, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Abbiegelicht

Interieur:
Interieur Stoff, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 7 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n)

Media:
Comand Online, USB Anschluss, Radio Audio 20 CD mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
7G-Tronic, 7-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Schadstoffklasse Euro 6c, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System, Zuheizer elektrisch

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Sitz(e), Sportpaket

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, Zwei Schiebetüren, C02-Effizienzklasse: B, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel, Radformel 4x2

Pakete:
Park-Paket, Spur-Paket, BlueEFFICIENCY-Paket

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., 12 Volt Steckdose Kofferraum/Laderaum, 12 Volt Steckdose im Fond links & rechts, 3 Jahre kostenfreie Kartendaten-Updates, Live Traffic Information, Remote Online, abschließbares Handschuhfach, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Zierelemente Klavierlackoptik, 7G-Tronic PLUS, Aufmerksamkeits-Assistent ATTENTION ASSIST, LED Intelligent Light System, Brems- und Blinklicht in LED-Technik, Anhängerkupplung Kugelkopf abnehmbar, Anhängelast 2500 kg, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)