Mercedes-Benz  GLC 43 AMG 4M Coupé Burmester/LEDils/360°/Comand
         
Preis67.690 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartSportwagen/Coupe
Erstzulassung07.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand3.960 KM
Leistung270 KW (367 PS)
Hubraum2.996 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeGrau
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)12,30 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)7,90 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)9,60 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)224 g/km*
C02-EffizienzklasseE*
GW-Nr.0924202697
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung27.076,-
Nettodarlehensbetrag40.614,-
Sollzins p.a. gebunden2,95 %
Effektiver Jahreszins2,99 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief3.046,-
Zinsen3.237,-
Gesamtbetrag46.898,-
Schlussrate (37. Rate)27.076,-
36 Monatsraten zu je466,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, El. Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Keyless-Go Startsystem, Lenkradverstellung elektr., Regensensor, Spiegel elektrisch klappbar, Wärmedämmendes Glas, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Keyless Entry, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Alarm-Anlage, Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Notbremsassistent, Blendfreies Fernlicht, Lenk-Assistent, Kreuzungs-Assistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Elektrisches Glas-Hub-Schiebedach, AMG Leichtmetallfelgen im 5-Doppelspeichen-Design, Alufelgen 21 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Spoiler hi., Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Interieur Teilleder, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Laderaumabdeckung, Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online, DVD, Burmester® Surround-Soundsystem, Radio Audio 20 CD mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Media Interface Kabel Kit

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Pollen-/Mikrofilter, Lichtsensor, Sprachbedienung, Allrad, Schadstoffklasse Euro 6d-TEMP, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, Head-Up Display, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Tuning, Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: E, Interieur Teilleder, Interieurfarbe Schwarz, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, Alufelgen 21 Zoll, Lenkradverstellung elektr., Schaltlenkrad, Abbiegelicht, Radio mit MP3-Option, USB Anschluss, Radio, Bluetooth Anbindung, Soundsystem, Isofix-System, Reifen-Pannenkit, Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Pakete:
Universal-Telefonie-Paket, Chrom-Paket Exterieur, Ablagen-Paket, AMG Optik-Paket

Weitere Informationen:
Burmester Soundsystem, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, AMG Sportfahrwerkauf Basis von AIR BODY CONTROL, Distronic mit Lenk-Pilot, 4-Wege-Lordosenstütze, AMG Einstiegsleisten vorn weiß beleuchtet in LED-Technik, Vorrüstung für Remote Online, PRE-SAFE® Plus, Aktiver Brems-Assistent mit Kreuzungsfunktion, PRE-SAFE® Bremse mit Fußgängererkennung, Vorrüstung für Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad mit Controller, 360° Kamera, Diamantgrill, LED Intelligent Light System, Hands-Free-Access, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, AMG Dynamic Select, Mercedes-AMG Interieur, Mercedes-AMG Exterieur, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)