Mercedes-Benz  C 200 d AMG hyazintrot Pano/LED/Widescreen/Memory
         
Preis38.990 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung06.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand9.000 KM
Leistung118 KW (160 PS)
Hubraum1.597 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeRot Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)5,30 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)4,20 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)4,60 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)122 g/km*
C02-EffizienzklasseA*
GW-Nr.0924202614
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung15.596,-
Nettodarlehensbetrag23.394,-
Sollzins p.a. gebunden2,95 %
Effektiver Jahreszins2,99 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief1.754,-
Zinsen1.849,-
Gesamtbetrag26.998,-
Schlussrate (37. Rate)15.596,-
36 Monatsraten zu je268,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fzg mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach EZ !, Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik 2 Zonen, El. Fensterheber 4-fach, El. Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Autom. Parkbremse, Anfahrassistent, Keyless Entry, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Reifendruckkontrolle, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Notbremsassistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., AMG Leichtmetallfelgen im 5-Speichen-Design, Alufelgen 18 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Panorama-Integral-Dach

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Rollo elektr., 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Ambiente-Beleuchtung

Media:
SD-Karten-Navigation, Radio Audio 20 GPS, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Digitales Cockpit, Smartphone-Integration Carplay, Media-Display

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Schadstoffklasse Euro 6d-TEMP, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, LED-Scheinwerfer

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-Line Interieur, AMG-Line Exterieur

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Isofix-System, Schaltlenkrad, Alufelgen 18 Zoll, Apple Car Play, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Radio, Interieurfarbe Schwarz, Rollo elektr., Fzg mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach EZ !, C02-Effizienzklasse: A, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel, Vermietbar, Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, LED-Scheinwerfer

Pakete:
Park-Paket, Advanced Infotainment Paket, Advanced Komfort-Paket, Advanced Park-Paket

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Rückfahrkamera mit dynamischen Hilfslinien, Park-Pilot mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Agility Control-Fahrwerk, Feuerlöscher montiert, Zierelemente Holz Esche schwarz offenporig, 4-Wege-Lordosenstütze, Aktiver Brems-Assistent, 9G-Tronic inklusive DIRECT SELECT, Volldigitales Instrumenten-Display, Diamantgrill mit Pins in Chrom, LED High Performance-Scheinwerfer, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Dynamic Select, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Mindesthaltedauer - Abgabe 3 Monate nach Erstzulassung und mindestens 3000 km Laufleistung, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)