Mercedes-Benz  AMG GT Roadster LED/Cam/Navi/Distronic/Airscarf
         
Preis126.990 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartCabriolet
Erstzulassung04.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand3.001 KM
Leistung350 KW (476 PS)
Hubraum3.982 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeWeiss Metallic-Lackierung
GetriebeartDoppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)15,50 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)9,10 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)11,50 L/100 km*
C02-Emission261 g/km*
C02-EffizienzklasseG*
GW-Nr.0924202528
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung50.796,-
Gesamtkreditbetrag76.194,-
Sollzins p.a. gebunden4,89 %
Effektiver Jahreszins5,00 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief5.714,-
Zinsen10.205,-
Gesamtbetrag92.114,-
Schlussrate (37. Rate)50.796,-
36 Monatsraten zu je989,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fahrzeug mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach Erstzulassung!, Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, Elektrische Fensterheber, El. Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Keyless-Go Startsystem, Lenkradverstellung elektr., Regensensor, Verdeck elektrisch, Sitzbelüftung, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Fernlicht-Assistent, Garagentoröffner, Nackenheizung, Keyless Entry, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
Seitenairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Abstandstempomat, Alarm-Anlage, Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Notbremsassistent, Blendfreies Fernlicht, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
AMG Leichtmetallfelgen im 5-Speichen-Design, Alufelgen 20 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Soft-Top, Spoiler hi.

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, Windschott, 2 Sitzplätze, Ablage(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar

Media:
Comand Online, DVD, Radio Audio 20 mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Media Interface Kabel Kit

Schaltung:
Doppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Schadstoffklasse Euro 6d-TEMP, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Head-Up Display, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer

Sportive:
Tuning, Sport-Auspuff, Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Kompressor, Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Schaltlenkrad, Alufelgen 20 Zoll, Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Soundsystem, Radio mit MP3-Option, Digitaler Radioempfang DAB, Bluetooth Anbindung, USB Anschluss, Radio, Interieurfarbe Schwarz, Reifen-Pannenkit, Lenkradverstellung elektr., Fahrzeug mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach Erstzulassung!, C02-Effizienzklasse: G, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, LED-Scheinwerfer

Pakete:
Keyless-Go Komfort-Paket inklusive Kofferraumdeckel-Fernschließung, Universal-Telefonie-Paket, Spur-Paket inklusive Spurhalte-Assistent und Totwinkel-Assistent, Zierelemente-Paket Exklusiv, Diebstahlschutz-Paket

Weitere Informationen:
Burmester Soundsystem, Sitzklimatisierung für Fahrer und Beifahrer, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Rückfahrkamera mit dynamischen Hilfslinien, Park-Assistent Parktronic, Distronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, AIRSCARF Kopfraumheizung, AMG Sportfahrwerk, Vorrüstung für Remote Online, Spurhalte-Assistent, AMG Performance Sitze, LED High Performance-Scheinwerfer, Stoffverdeck schwarz, Hands-Free-Access, Bremssättel silberfarben lackiert, AMG Einstiegsleisten in Carbon, TIREFIT mit Reifenfüllkompressor Pannenset, AMG Performance Lenkrad in Leder Nappa, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, AMG Performance-Abgasanlage schaltbar, Mindesthaltedauer - Abgabe 3 Monate nach Erstzulassung und mindestens 3000 km Laufleistung, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)