Mercedes-Benz  S 350 d 4M Stdhz. LED Burmester 360° Memory 9GT
         
Preis75.990 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung03.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand5.000 KM
Leistung210 KW (286 PS)
Hubraum2.925 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeSchwarz Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)6,90 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)5,00 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)5,70 L/100 km*
C02-Emission150 g/km*
C02-EffizienzklasseA*
GW-Nr.0924202421
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung30.396,-
Gesamtkreditbetrag45.594,-
Sollzins p.a. gebunden4,89 %
Effektiver Jahreszins5,00 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief3.419,-
Zinsen6.113,-
Gesamtbetrag55.127,-
Schlussrate (37. Rate)30.396,-
36 Monatsraten zu je592,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, El. Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Abstandstempomat, Keyless-Go Startsystem, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung elektr., Luftfederung, Regensensor, Spiegel elektrisch klappbar, Standheizung m. FB, Wärmedämmendes Glas, Sitzbelüftung, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Fernlicht-Assistent, Keyless Entry, Innenspiegel autom.abblendend, Aktiver Parkassistent, Concierge Service

Sicherheit:
Seitenairbags hinten, ESP (el. Stabilitäts Programm), Abstandstempomat, Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, EBS (elektronisches Brems-System), Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Notbremsassistent, Blendfreies Fernlicht, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Leichtmetallräder im Vielspeichen-Design, Alufelgen 20 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Braun, Becherhalter, Edelholz Ausstattung, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Rollo elektr., Sitzhöhenverstellung, 4 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online, Radio Audio 20 mit Touchpad, CD-Player, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone-Integrationspaket, Smartphone-Integration Carplay

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Allrad, Schadstoffklasse Euro 6c, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Head-Up Display, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: A, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel

Pakete:
Fahrassistenz-Paket, Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
Burmester Soundsystem, Sitzheizung Plus, Sitzklimatisierung für Fahrer und Beifahrer, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Distronic Plus, Kofferraumdeckel-Fernentriegelung, Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad in der Mittelkonsole, 360° Grad-Kamera, Remote Park-Pilot, LED Intelligent Light System, Zierelemente Holz Pappel schwarz glänzend, Hands-Free-Access, Kabelloses Ladesystem für mobile Endgeräte, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)