Mercedes-Benz  E 300 d T AMG Burmester/Comand/Fahrassist/DAB
         
Preis63.990 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung07.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand9.000 KM
Leistung143 KW (194 PS)
Hubraum1.950 Ccm
TreibstoffartHybrid Plugin Diesel
FarbeSchwarz Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)1,70 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)1,70 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)1,70 L/100 km*
Stromverbrauch kombiniert19,60 kWh/100km*
C02-Emission (WLTP)44 g/km*
C02-EffizienzklasseA+*
GW-Nr.0924202365
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung25.596,-
Nettodarlehensbetrag38.394,-
Sollzins p.a. gebunden2,95 %
Effektiver Jahreszins2,99 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief2.879,-
Zinsen3.041,-
Gesamtbetrag44.315,-
Schlussrate (37. Rate)25.596,-
36 Monatsraten zu je440,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fzg mit Haltedauer! Abgabe frühestens 120 Tage nach EZ !, Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Widescreen Cockpit

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Notbremsassistent, Blendfreies Fernlicht, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., AMG Leichtmetallfelgen im 5-Speichen-Design, Alufelgen 18 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Panorama-Integral-Dach, Abbiegelicht

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Laderaumabdeckung, Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online, Radio, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Digitales Radio (DAB)

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Niveauregulierung, Schadstoffklasse Euro 6d-TEMP, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-Line Exterieur

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, Super, HU/AU neu, Unfallfrei, Isofix-System, Schaltlenkrad, Alufelgen 18 Zoll, Android Auto, Apple Car Play, Soundsystem, Radio mit MP3-Option, Digitaler Radioempfang DAB, USB Anschluss, Radio, Interieurfarbe Schwarz, Abbiegelicht, Fzg mit Haltedauer! Abgabe frühestens 120 Tage nach EZ !, Emissionsärmster Kraftstoff: Elektro, Harnstofftank, Vermietbar, Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System, Bluetooth Anbindung, C02-Effizienzklasse: A+

Pakete:
Park-Paket mit 360° Grad-Kamera, Ablagen-Paket, Business-Paket, Night-Paket, Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
MULTIBEAM LED, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Agility Control-Fahrwerk, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, PRE-SAFE Impuls Seite, Innenhimmel Stoff kristallgrau, Zierelemente Holz Esche schwarz offenporig, 4-Wege-Lordosenstütze, Zusatzdienste für Elektro- und Plug-in-Hybrid Fahrzeuge, Smartphone Integration (Apple CarPlayTM), Aktiver Lenk-Assistent, Vorrüstung für Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad mit Controller, 360° Grad-Kamera, LED Intelligent Light System, Mittelkonsole in Holz Esche schwarz offenporig, i-Size Kindersitzbefestigung, 916 Kraftstoffbehälter mit größerem Volumen 60 l, Dynamic Select, Avantgarde Interieur, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 12 Volt Steckdose im Gepäckraum, 2x USB-Anschlüsse im Fond, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Umfeldbeleuchtung mit Projektion des Markenlogos, Smartphone Integration (Android Auto), Mindesthaltedauer - Abgabe 4 Monate nach Erstzulassung und mindestens 8000 km Laufleistung, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)