Mercedes-Benz  C 200 Cabriolet AMG Sitzklima/Designo/Burmester
         
Preis46.990   43.490 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartCabriolet
Erstzulassung12.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand9.371 KM
Leistung135 KW (184 PS)
Hubraum1.991 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeSilber Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)8,10 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)5,50 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)6,50 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)147 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.0824202907
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung17.396,-
Nettodarlehensbetrag26.094,-
Sollzins p.a. gebunden4,89 %
Effektiver Jahreszins5,00 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief1.957,-
Zinsen3.505,-
Gesamtbetrag31.557,-
Schlussrate (37. Rate)17.396,-
36 Monatsraten zu je339,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, Elektrische Fensterheber, Elektrische Sitzverstellung, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Keyless-Go Startsystem, Lenkradverstellung, Luftfederung, Regensensor, Verdeck elektrisch, Wärmedämmendes Glas, Sitzbelüftung, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Nackenheizung, Keyless Entry

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Abstandstempomat, Alarm-Anlage, Elektronische Wegfahrsperre, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Notbremsassistent, Blendfreies Fernlicht, Kreuzungs-Assistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
AMG Leichtmetallfelgen im Vielspeichen-Design, Alufelgen 19 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Kurvenlicht

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Windschott, 4 Sitzplätze, Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online, DVD, Radio, CD-Player, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Digitales Radio (DAB)

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, Voll LED-Scheinwerfer

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-Line Interieur, AMG-Line Exterieur

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Isofix-System, Schaltlenkrad, Alufelgen 19 Zoll, Soundsystem, Radio mit MP3-Option, Digitaler Radioempfang DAB, Bluetooth Anbindung, Radio, Interieurfarbe Schwarz, C02-Effizienzklasse: B, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, Voll LED-Scheinwerfer, Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar

Pakete:
AIirmatic Fahrdynamik-Paket inklusive Airmatic mit stufenloser Dämpfungsregelung, Park-Paket

Weitere Informationen:
MULTIBEAM LED, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Park-Pilot mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, AIRSCARF Kopfraumheizung, Airmatic, Distronic mit Lenk-Pilot, Zierelemente Holz Esche schwarz offenporig, 4-Wege-Lordosenstütze, Vorrüstung für Remote Online, PRE-SAFE® Plus, Distronic Plus, Aktiver Brems-Assistent mit Kreuzungsfunktion, Aircap, Live Traffic Information, 9G-Tronic inklusive DIRECT SELECT, Touchpad in der Mittelkonsole, Winter-Kompletträder M+S 4fach, Park-Pilot mit 360° Grad-Kamera, Diamantgrill mit Pins in Chrom, i-Size Kindersitzbefestigung, Dynamic Select, Diebstahlschutz, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)