Mercedes-Benz  C 250 Cabrio AMG/Airscarf/Comand/LED/9G/Memory
         
Preis49.990   44.880 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartCabriolet
Erstzulassung05.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand5.148 KM
Leistung155 KW (211 PS)
Hubraum1.991 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeSilber Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts7,80 L/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts5,20 L/100 km*
Verbrauch kombiniert6,20 L/100 km*
C02-Emission140 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.0824202534
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung17.952,-
Gesamtkreditbetrag26.928,-
Sollzins p.a. gebunden3,92 %
Effektiver Jahreszins3,99 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief2.019,-
Zinsen2.867,-
Gesamtbetrag31.815,-
Schlussrate (37. Rate)17.952,-
36 Monatsraten zu je329,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Regensensor, Verdeck elektrisch, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahr-Assistent, Fernlicht-Assistent, Nackenheizung, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, EBS (elektronisches Brems-System), Totwinkel-Assistent, Auffahr-Warnsystem, Aufmerksamkeits-Assistent, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Notbremsassistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Leichtmetallfelgen im Vielspeichen-Design, Alufelgen 19 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Soft-Top, Abbiegelicht

Interieur:
Interieur Teilleder, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Windschott, 4 Sitzplätze, Ablage(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar

Media:
Comand Online, DVD, USB Anschluss, Radio Audio 20 CD mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Media Interface Kabel Kit

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-Line Interieur, AMG-Line Exterieur

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: B, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10

Pakete:
Ablagen-Paket, Park-Paket, Cabriolet Komfortpaket

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Park-Pilot mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, AIRSCARF Kopfraumheizung, Zierelemente Holz Esche schwarz offenporig / Aluminium mit Längsschliff hell, 4-Wege-Lordosenstütze, Remote Online, Aktiver Brems-Assistent, Aircap, Vorrüstung für Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad mit Controller, Diamantgrill, LED Intelligent Light System, Stoffverdeck schwarz, Dynamic Select, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Keine Abgabe an Wiederverkäufer!, Mindesthaltedauer - Abgabe 3 Monate nach Erstzulassung und mindestens 3000 km Laufleistung, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)