Mercedes-Benz  GLE 63 AMG S 4M Coupé/Pano/Stdhz/Harman/LED/DAB
         
Preis115.980   112.890 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartSportwagen/Coupe
Erstzulassung04.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand8.662 KM
Leistung430 KW (585 PS)
Hubraum5.461 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeSchwarz Metallic-Lackierung
Getriebeart7G-Tronic, 7-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts15,80 L/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts9,70 L/100 km*
Verbrauch kombiniert11,90 L/100 km*
C02-Emission278 g/km*
C02-EffizienzklasseF*
GW-Nr.0824202393
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung45.156,-
Gesamtkreditbetrag67.734,-
Sollzins p.a. gebunden3,92 %
Effektiver Jahreszins3,99 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief5.080,-
Zinsen7.229,-
Gesamtbetrag80.044,-
Schlussrate (37. Rate)45.156,-
36 Monatsraten zu je828,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Keyless-Go Startsystem, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Luftfederung, Regensensor, Standheizung m. FB, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Keyless Entry, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, EBS (elektronisches Brems-System), Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Notbremsassistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., Alufelgen 22 Zoll, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Spoiler hi., Trittbretter, Panorama-Integral-Dach, Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Laderaumabdeckung

Media:
Comand Online, DVD, Radio, CD-Player, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone-Integrationspaket, Digitales Radio (DAB)

Schaltung:
7G-Tronic, 7-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Pollen-/Mikrofilter, Lichtsensor, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Tuning, Sport-Auspuff, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG Performance-Abgasanlage

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: F, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, Seitenwind-Assistent

Pakete:
Airmatic-Paket, Park-Paket, Night-Paket

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Park-Pilot, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, AMG Drivers Package, AMG Performance Lenkrad in Leder Nappa schwarz / Mikrofaser Dinamica, AMG Speedshift plus 7G-Tronic, Distronic mit Lenk-Pilot, 4-Wege-Lordosenstütze, Bremssättel rot lackiert, Remote Online, Fahrwerk mit adaptivem Dämpfungs-System, PRE-SAFE® Plus, Distronic Plus, BAS Plus, Aktiver Brems-Assistent mit Kreuzungsfunktion, Vorrüstung für Live Traffic Information, Active Curve System, 360° Grad-Kamera, LED Intelligent Light System, Zierelemente Holz Pappel schwarz glänzend, Fernbedienung für Standheizung, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Mindesthaltedauer - Abgabe 3 Monate nach Erstzulassung und mindestens 3000 km Laufleistung, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)