Mercedes-Benz  G 63 AMG Edition 463 V8/Designo/Navi/Cam/Harman
         
Preis131.980   121.890 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartGeländewagen/Pickup
Erstzulassung02.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand3.344 KM
Leistung420 KW (571 PS)
Hubraum5.461 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeSilber Metallic-Lackierung
Getriebeart7G-Tronic, 7-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts17,20 L/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts11,80 L/100 km*
Verbrauch kombiniert13,80 L/100 km*
C02-Emission322 g/km*
C02-EffizienzklasseG*
GW-Nr.0824202389
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung48.756,-
Gesamtkreditbetrag73.134,-
Sollzins p.a. gebunden3,92 %
Effektiver Jahreszins3,99 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief5.485,-
Zinsen7.805,-
Gesamtbetrag86.425,-
Schlussrate (37. Rate)48.756,-
36 Monatsraten zu je894,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Regensensor, El. Spiegel beheizt, Multikontursitz(e) mit Sitzbelüftung, Rückfahrkamera

Sicherheit:
Seitenairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Totwinkel-Assistent, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Hub-Schiebedach el., Alufelgen 21 Zoll, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Nebelscheinwerfer, Trittbretter

Interieur:
Leder schwarz/braun, Interieurfarbe Braun, Becherhalter, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, Trennnetz, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Laderaumabdeckung

Media:
Comand Online, Radio, CD/Radio Audio 20, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone Integration

Schaltung:
7G-Tronic, 7-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Differenzialsperre, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion

Sportive:
Tuning, Sport-Auspuff, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: G, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10

Pakete:
Sitzkomfort-Paket, Edelstahl-Paket, designo Exklusiv-Paket, Lade-Schutz-Paket, Park-Paket, Chrom-Paket Exterieur

Weitere Informationen:
Harman Kardon Soundsystem, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten!Park-Assistent Parktronic, AMG Bremssättel vorne & hinten rot lackiert, Live Traffic, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, designo Innenhimmel Microfaser Dinamica schwarz, AMG Speedshift plus 7G-Tronic, AMG Performance Lenkrad in Leder Nappa, AMG Zierelemente Carbon inklusive Lenkrad in designo Klavierlack Leder schwarz, Fond-Entertainment (Bildschirm und DVD), Mindesthaltedauer - Abgabe 3 Monate nach Erstzulassung und mindestens 3000 km Laufleistung, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)