Mercedes-Benz  Citan 112 CTE
         
Preis17.489   14.697 Netto zzgl. MwSt. = 17.489 EUR
BauartKombi, Kleinbus bis 9 Sitze
Erstzulassung05.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand14.227 KM
Leistung84 KW (114 PS)
Hubraum1.197 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeGrau Metallic-Lackierung
Achsen: mehr als 32
GetriebeartHandschaltung, 6-Gang
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Nutzlast555 Kg
Zul. Ges.gewicht1.950 Kg
Verbrauch innerorts (NEFZ)7,40 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)5,80 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)6,40 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)143 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.21646
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung6.996,-
Nettodarlehensbetrag10.493,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen967,-
Gesamtbetrag11.460,-
Schlussrate (37. Rate)6.996,-
36 Monatsraten zu je124,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaanlage, Elektrische Fensterheber, Sitzheizung, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Regensensor, Spiegel elektrisch klappbar, Rückfahrkamera, Anfahrassistent

Sicherheit:
Window/Kopfairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Tagfahrlicht

Exterieur:
PTS (Park-Tronic-System), Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling

Interieur:
Stoff Lima, Interieurfarbe Schwarz, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Mittelarmlehne, Ablage(n), Armlehne(n), Laderaumabdeckung

Media:
Navigationssystem, Radio

Schaltung:
Handschaltung, 6-Gang

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Pollen-/Mikrofilter, Lichtsensor, Schadstoffklasse EURO 6, Umweltplakette grün

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, Junge Sterne, Isofix-System, Radio, Radformel 4x2, Reserverad (vollwertig), Interieur Stoff, Interieurfarbe Schwarz, HU/AU neu, Zwei Schiebetüren, C02-Effizienzklasse: C

Pakete:
Ziernähte Paket Interieur rot, Design-Paket Interieur Chrom, Chrom Interieur-Paket, Chrom Exterieur-Paket

Weitere Informationen:
Thorax-Sidebag, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Bremsassistent, Berganfahrhilfe, 12 Volt Steckdose Fahrgastraum, Rückfahrkamera, Warmluftkanal zum Fahrgastraum, Zuheizer elektrisch, Kombi, Rückfahrhilfe, Kofferraumbeleuchtung, Reserverad, Teppichboden Fahrgastraum, Teppichboden Kofferraum, Gepäcksicherungsnetz, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)