Mercedes-Benz  C 220 d Avantgarde+Spur-P.+LED+Kamera+Navi
         
Preis29.990   27.680 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung08.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand20.580 KM
Leistung143 KW (194 PS)
Hubraum1.950 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeSilber Metallic
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
ReifengrößeReifen/Notlaufeigenschaft
Verbrauch innerorts (NEFZ)5,60 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)4,30 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)4,80 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)126 g/km*
C02-EffizienzklasseA*
GW-Nr.23132
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung11.072,-
Nettodarlehensbetrag16.608,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen1.556,-
Gesamtbetrag18.164,-
Schlussrate (37. Rate)11.072,-
36 Monatsraten zu je197,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Junge Sterne

Pakete:
Advanced Infotainment Paket, High-End Licht-Paket, Assistenz-Paket, Advanced Park-Paket, Komfort-Paket, Sitzkomfort-Paket, Park-Paket mit Rückfahrkamera, Spur-Paket

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Keyless-Go Startsystem, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Lichtsensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Blendfreies Fernlicht, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Innenspiegel autom.abblendend, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Notbremsassistent, Rückfahrkamera, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Schiebedach, Alufelgen 17 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Kurvenlicht

Interieur:
Interieur Teilleder, Interieurfarbe Schwarz, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Ambiente-Beleuchtung

Media:
SD-Karten-Navigation, USB Anschluss, Radio, DAB digitaler Radioempfang, Apple Car Play, Android Auto, Musikstreaming integriert, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Media-Display, Smartphone-Integrationspaket

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Schadstoffklasse Euro 6d-TEMP, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Voll LED-Scheinwerfer

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, C02-Effizienzklasse: A, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel, Harnstofftank, Vermietbar

Weitere Informationen:
MULTIBEAM LED, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, 4-Wege-Lordosenstütze, Zierelemente Klavierlackoptik schwarz / Aluminium mit Längsschliff, Agility Control-Fahrwerk, Innenhimmel Stoff kristallgrau, Ausstiegswarner-Assistent, Avantgarde Interieur, Touchpad mit Controller, Diesel-Abgasreinigungsanlage BlueTEC inklusive AdBlue Behälter, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Dynamic Select, Vorrüstung Digitales Radio, 9G-Tronic, Vorrüstung für Live Traffic Information, Vorrüstung für Navigation, Aktiver Brems-Assistent, Vorrüstung für Mercedes-Benz Link, Das Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)