Mercedes-Benz  S 560 4MATIC L AMG Sitzklima*Burmester*Comand
         
Preis79.830   75.890 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung04.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand19.900 KM
Leistung345 KW (469 PS)
Hubraum3.982 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeSchwarz Metallic
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)11,80 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)7,10 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)8,80 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)200 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.22462
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung30.356,-
Nettodarlehensbetrag45.534,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen4.262,-
Gesamtbetrag49.796,-
Schlussrate (37. Rate)30.356,-
36 Monatsraten zu je540,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Junge Sterne

Pakete:
Sportpaket, Fahrassistenz-Paket, AIR-Balance Paket, Diebstahlschutz-Paket, Wärme-Komfort-Paket

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, El. Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Abstandstempomat, Tempo-Begrenzer, Keyless-Go Startsystem, Lenkradverstellung elektr., Luftfederung, Regensensor, Lichtsensor, Spiegel elektrisch klappbar, Wärmedämmendes Glas, Sitzbelüftung, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Fernlicht-Assistent, Blendfreies Fernlicht, Keyless Entry

Sicherheit:
Seitenairbags hinten, ESP (el. Stabilitäts Programm), Alarm-Anlage, Elektronische Wegfahrsperre, Reifendruckkontrolle, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Notbremsassistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., Alu-Räder, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Panorama-Integral-Dach, Abbiegelicht

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Isofix-System, 5 Sitzplätze, Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online, AUX-In Anschluss, USB Anschluss, Radio, DAB digitaler Radioempfang, Apple Car Play, Musikstreaming integriert, Soundsystem, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone-Integrationspaket

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Sprachbedienung, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), AMG Styling, AMG-line

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: C

Weitere Informationen:
MULTIBEAM LED, Sitzheizung Plus, Sitzklimatisierung für Fahrer und Beifahrer, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Kofferraumdeckel-Fernentriegelung, Vorrüstung für Concierge Service, Aktiver Lenk-Assistent, Vorrüstung für Live Traffic Information, 9G-Tronic, EASY ADJUST Komfortkopfstütze, Touchpad mit Controller, 360° Kamera, Vorrüstung für Remote Park-Assistent, LED Intelligent Light System, Hands-Free-Access, Kabelloses Ladesystem für mobile Endgeräte, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 2x USB-Anschlüsse im Fond, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)