Mercedes-Benz  GLC 400 d 4M AMG Night*Pano*LED*MBUX*360*DAB*AHK
         
Preis61.470   59.940 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartSUV/Geländewagen/Pickup
Erstzulassung12.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand10.422 KM
Leistung243 KW (330 PS)
Hubraum2.925 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeWeiss
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)8,50 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)5,40 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)6,50 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)172 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.23162
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung23.976,-
Nettodarlehensbetrag35.964,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen3.348,-
Gesamtbetrag39.312,-
Schlussrate (37. Rate)23.976,-
36 Monatsraten zu je426,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Junge Sterne

Pakete:
Sportpaket, Chrom-Paket Exterieur, Spur-Paket, Ablagen-Paket, Komfort-Paket, Advanced Licht-Paket, Advanced Park-Paket, High-End Infotainment-Paket, Park-Paket mit Rückfahrkamera, Night-Paket, Sitzkomfort-Paket, Konnektivitäts-Paket Navigation

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Keyless-Go Startsystem, Lenkradverstellung, Regensensor, Lichtsensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Blendfreies Fernlicht, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Innenspiegel autom.abblendend, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Notrufsystem, Notbremsassistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., Alufelgen 18 Zoll, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Color-Verglasung, Dachreling, Panorama-Integral-Dach, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Interieur Teilleder, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, Trennnetz, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Ambiente-Beleuchtung

Media:
MBUX Augmented Reality für Navigation, Apple Car Play, DAB digitaler Radioempfang, USB Anschluss, Radio, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Digitales Cockpit, Smartphone Integration

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Pollen-/Mikrofilter, Sprachbedienung, Allrad, Schadstoffklasse Euro 6d, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), AMG Styling, AMG-Line Interieur, AMG-Line Exterieur

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: C, Vermietbar

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, 4-Wege-Lordosenstütze, Vorrüstung für Navigationsdienste, Aktiver Brems-Assistent, Erweiterte Funktionen MBUX, Vorrüstung für Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad in der Mittelkonsole, Volldigitales Instrumenten-Display, Anhängevorrichtung mit ESP Anhängerstabilisierung, LED High Performance-Scheinwerfer, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Dynamic Select, Zierelemente Holz Eiche anthrazit offenporig, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 12 Volt Steckdose im Gepäckraum, 2x USB-Anschlüsse im Fond, Das Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)