Mercedes-Benz  S 560 4M/Sitzklima/Nachtsicht/Comand/PTS/Pano/LED
         
Preis114.990   108.990 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung01.2018
HU/AU01.2021
Kilometerstand7.324 KM
Leistung345 KW (469 PS)
Hubraum3.982 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeSchwarz Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartJahreswagen
VorbesitzerAus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts11,60 L/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts6,80 L/100 km*
Verbrauch kombiniert8,50 L/100 km*
C02-Emission200 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.20642
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung43.596,-
Gesamtkreditbetrag65.394,-
Sollzins p.a. gebunden4,89 %
Effektiver Jahreszins5,00 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief4.904,-
Zinsen8.765,-
Gesamtbetrag79.064,-
Schlussrate (37. Rate)43.596,-
36 Monatsraten zu je849,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Jahreswagen

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Memorypaket, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Keyless-Go Startsystem, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung elektr., Luftfederung, Regensensor, Spiegel elektrisch klappbar, Standheizung m. FB, Wärmedämmendes Glas, Multikontursitz(e), Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Fernlicht-Assistent, Keyless Entry

Sicherheit:
Seitenairbags hinten, ESP (el. Stabilitäts Programm), Alarm-Anlage, Elektronische Wegfahrsperre, Reifendruckkontrolle, EBS (elektronisches Brems-System), Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Aufmerksamkeits-Assistent, LED-Tagfahrlicht, Nachtsicht-Assistent, Notrufsystem, Notbremsassistent, Blendfreies Fernlicht, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., Alu-Räder, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Panorama-Integral-Dach, Abbiegelicht

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Beige, Becherhalter, Isofix-System, Rollo elektr., 5 Sitzplätze, Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online, Radio, CD-Player, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone-Integrationspaket, Digitales Radio (DAB)

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Head-Up Display, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, C02-Effizienzklasse: C

Pakete:
Fahrassistenz-Paket, Aktiv-Multikontursitz-Paket, 735 Zierelemente-Paket Exklusiv, Chauffeur-Paket, AIR-Balance Paket, Exklusiv-Paket

Weitere Informationen:
Memory-Funktion Fond, MULTIBEAM LED, Sitzheizung Plus, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Kofferraumdeckel-Fernentriegelung, Vorrüstung für Concierge Service, Aktiver Lenk-Assistent, Belt Bag - Clevere Kreuzung aus Gurt und Airbag, Vorrüstung für Live Traffic Information, 9G-Tronic, EASY ADJUST Komfortkopfstütze, Touchpad mit Controller, 360° Grad-Kamera, Vorrüstung für Remote Park-Assistent, Nachtsicht-Assistent Plus, LED Intelligent Light System, designo Innenhimmel Mikrofaser Dinamica porzellan, Hands-Free-Access, Vorrüstung für digitalen Fahrzeugschlüssel für Smartphone, Drahtlose Aufladung für Mobiltelefone im Fond, Multifunktions-Telefonie, i-Size Kindersitzbefestigung, Fernbedienung für Standheizung, Fondsicher, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern




Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)