Mercedes-Benz  G 500 V8 lang/Harman/Navi/Xenon/Stdhz./Memory
         
Preis91.990   75.880 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartGeländewagen/Pickup
Erstzulassung01.2016
HU/AUNeu
Kilometerstand41.915 KM
Leistung310 KW (422 PS)
Hubraum3.982 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeBraun Metallic-Lackierung
Getriebeart7G-Tronic, 7-Gang-Automatik
FahrzeugartGebrauchtwagen
Kraftstoffverbrauch innerorts14,50 L/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts11,00 L/100 km*
Verbrauch kombiniert12,30 L/100 km*
C02-Emission289 g/km*
C02-EffizienzklasseE*
GW-Nr.19903
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung30.352,-
Gesamtkreditbetrag45.528,-
Sollzins p.a. gebunden4,89 %
Effektiver Jahreszins5,00 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief3.414,-
Zinsen6.099,-
Gesamtbetrag55.042,-
Schlussrate (37. Rate)30.352,-
36 Monatsraten zu je591,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkrad beheizt, Lenkradverstellung elektr., Regensensor, El. Spiegel beheizt, Standheizung m. FB, Wärmedämmendes Glas, Multikontursitz(e) mit Sitzbelüftung, Rückfahrkamera

Sicherheit:
Seitenairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Totwinkel-Assistent, LED-Tagfahrlicht

Exterieur:
Schiebedach el., Leichtmetallfelgen, Alufelgen 19 Zoll, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Trittbretter

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, Trennnetz, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Laderaumabdeckung

Media:
DVD für Bedien- & Anzeigesystem Comand APS, DVD, Harman Kardon® Logic7® Surround-Soundsystem, CD/Radio Audio 20, CD-Wechsler, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
7G-Tronic, 7-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Differenzialsperre, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion

Sportive:
Sport-Auspuff, Sportpaket, Sport-Paket

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus zweiter Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: E, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10

Pakete:
Sitzkomfort-Paket, Edelstahl-Paket, Lade-Schutz-Paket, Park-Paket

Weitere Informationen:
Schiebedach mit One-Touch-Bedienung beim Öffnen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Park-Assistent Parktronic, 7G-Tronic PLUS, Media Interface, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)