Mercedes-Benz  E 200 d Limousine Avantgarde+LED+Kamera+Navi+PDC
         
Preis31.990   31.440 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung09.2019
HU/AUNeu
Kilometerstand25.819 KM
Leistung118 KW (160 PS)
Hubraum1.597 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeSilber Metallic
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
ReifengrößeReifen/Notlaufeigenschaft
Verbrauch innerorts (NEFZ)5,40 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)4,20 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)4,70 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)123 g/km*
C02-EffizienzklasseA*
GW-Nr.23275
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung12.576,-
Nettodarlehensbetrag18.864,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen1.740,-
Gesamtbetrag20.604,-
Schlussrate (37. Rate)12.576,-
36 Monatsraten zu je223,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Junge Sterne

Pakete:
Park-Paket mit Rückfahrkamera, Konnektivitäts-Paket Navigation, Ablagen-Paket, Sitzkomfort-Paket

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, Elektrische Sitzverstellung, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Lichtsensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahrassistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Notbremsassistent, Rückfahrkamera, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Alufelgen 17 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer

Interieur:
Interieur Teilleder, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Ambiente-Beleuchtung

Media:
SD-Karten-Navigation, Android Auto, Apple Car Play, DAB digitaler Radioempfang, Radio, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone Integration

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Schadstoffklasse Euro 6d-TEMP, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, LED-Scheinwerfer

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Harnstofftank, Vermietbar, C02-Effizienzklasse: A

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, Zierelemente Holz Esche schwarz offenporig, Winterreifen M+S 4-fach, 4-Wege-Lordosenstütze, Agility Control-Fahrwerk, Innenhimmel Stoff kristallgrau, Avantgarde Interieur, Mittelkonsole in Holz Esche schwarz offenporig, Diesel-Abgasreinigungsanlage BlueTEC inklusive AdBlue Behälter, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Dynamic Select, Fond-Sicherheitsgurt mit Gurtkraftbegrenzer und Softstop, Vorrüstung Digitales Radio, LED High Performance-Scheinwerfer, Kühlerverkleidung schwarz lackiert, 9G-Tronic, Vorrüstung für Live Traffic Information, Vorrüstung für Navigation, Aktiver Brems-Assistent, Vorrüstung für Mercedes-Benz Link, Das Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641 388 0
Telefax: 03641 388 209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)