Mercedes-Benz  G 350 BT/Comand/Schiebed./Harman/Stdhz./Navi/Cam
         
Preis61.440   59.950 EUR
BauartSUV/Geländewagen/Pickup
Erstzulassung03.2015
HU/AUNeu
Kilometerstand80.755 KM
Leistung155 KW (211 PS)
Hubraum2.987 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeSchwarz Metallic-Lackierung
GetriebeartAutomatikgetriebe, 7-Gang
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)13,60 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)9,80 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)11,20 L/100 km*
C02-Emission295 g/km*
C02-EffizienzklasseF*
GW-Nr.21284
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung23.980,-
Gesamtkreditbetrag35.970,-
Sollzins p.a. gebunden4,89 %
Effektiver Jahreszins5,00 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief2.697,-
Zinsen4.785,-
Gesamtbetrag43.453,-
Schlussrate (37. Rate)23.980,-
36 Monatsraten zu je466,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, El. Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Zentralverriegelung m.FB, Lenkrad beheizt, Lenkradverstellung elektr., Regensensor, El. Spiegel beheizt, Standheizung m. FB, Wärmedämmendes Glas, Multikontursitz(e) mit Sitzbelüftung, Rückfahrkamera, Garagentoröffner

Sicherheit:
Seitenairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Totwinkel-Assistent, Auffahr-Warnsystem, Tagfahrlicht, Notbremsassistent

Exterieur:
Hub-Schiebedach el., Alu-Räder, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Trittbretter

Interieur:
Leder kastanie, Interieurfarbe Braun, Becherhalter, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Laderaumabdeckung, Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online mit DVD-Wechsler, DVD, Radio, Radio Audio 20 CD, CD-Wechsler, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
Automatikgetriebe, 7-Gang

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Differenzialsperre, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Sprachbedienung, Allrad, Schadstoffklasse EURO 5, Schaltlenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün

Sportive:
Sport-Sitz(e), Sportpaket, Sport-Paket

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: F, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel

Pakete:
itzkomfort-Paket, Edelstahl-Paket, Exklusiv-Paket, Lade-Schutz-Paket, Park-Paket

Weitere Informationen:
Harman Kardon Soundsystem, Schiebedach mit One-Touch-Bedienung beim Öffnen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Park-Assistent Parktronic, 7G-Tronic PLUS, DVD für Bedien- & Anzeigesystem Comand APS, designo Innenhimmel Dinamica schwarz, Media Interface, Telefon-Modul mit Bluetooth (SAP-Profil), Aktiver Abstands-Assistent Distronic, Garagentoröffner im Innenspiegel integriert, designo Zierelemente Klavierlack schwarz, Designo Extra, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641 388 0
Telefax: 03641 388 209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)