Mercedes-Benz  C 63 AMG S/V8/T/Designo/LED/360°/Burmester/Memory
         
Preis68.840   61.680 EUR
Mwst.Ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung05.2017
HU/AUNeu
Kilometerstand17.911 KM
Leistung375 KW (510 PS)
Hubraum3.982 Ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeWeiss Metallic-Lackierung
GetriebeartAutomatikgetriebe, 7-Gang
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Verbrauch innerorts (NEFZ)11,20 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)7,10 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)8,60 L/100 km*
C02-Emission200 g/km*
C02-EffizienzklasseE*
GW-Nr.21027
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung24.672,-
Gesamtkreditbetrag37.008,-
Sollzins p.a. gebunden4,89 %
Effektiver Jahreszins5,00 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Kreditschutzbrief2.775,-
Zinsen4.943,-
Gesamtbetrag44.727,-
Schlussrate (37. Rate)24.672,-
36 Monatsraten zu je480,00,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaautomatik, El. Fensterheber 4-fach, El. Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung elektr., Regensensor, Spiegel elektrisch klappbar, Wärmedämmendes Glas, Sitzbelüftung, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Anfahrassistent, Fernlicht-Assistent, Keyless Entry, Innenspiegel autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Alarm-Anlage, Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, LED-Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Notbremsassistent, Blendfreies Fernlicht, Kreuzungs-Assistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
AMG Schmiederäder im Kreuzspeichen-Design, Alufelgen 19 Zoll, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Spoiler hi., Kurvenlicht

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Braun, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Laderaumabdeckung, Ambiente-Beleuchtung

Media:
Comand Online, DVD, Radio, Radio Audio 20 CD mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Digitales Radio (DAB)

Schaltung:
Automatikgetriebe, 7-Gang

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Head-Up Display, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Tuning, Sport-Auspuff, Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, C02-Effizienzklasse: E

Pakete:
Ablagen-Paket

Weitere Informationen:
Burmester Soundsystem, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Park-Pilot mit Parktronic, Außen- & Innenspiegel automatisch abblendbar, AMG Drivers Package, AMG Performance Lenkrad in Leder Nappa schwarz / Mikrofaser Dinamica, Sitzklimatisierung für Fahrer und Beifahrer inklusive Sitzheizung sowie Sitzbelüftung, AMG Speedshift DCT 7-Gang Sportgetriebe, Distronic mit Lenk-Pilot, 4-Wege-Lordosenstütze, Vorrüstung für Remote Online, PRE-SAFE® Plus, Distronic Plus, Aktiver Brems-Assistent mit Kreuzungsfunktion, Live Traffic Information, Touchpad in der Mittelkonsole, AMG RIDE CONTROL Sportfahrwerk mit adaptiver Verstelldämpfung, Park-Pilot mit 360° Grad-Kamera, Vorrüstung für Fond-Entertainment, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Einparkhilfe Selbstlenkendes System, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641 388 0
Telefax: 03641 388 209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 0365/488-3186
Telefax: 0365/488-3206
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)