Mercedes-Benz  E 350 d T Headup LEDhigh Panorama Kamera Navi 9GT
         
Preis59.990 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung08.2017
HU/AUneu
Kilometerstand3.001 KM
Leistung190 KW (258 PS)
Hubraum2.987 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbeschwarz
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts6,80 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts5,20 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert5,80 l/100 km*
C02-Emissionen151 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.0724202717
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 17.997,00
GesamtkreditbetragEUR 41.993,00
effektiver Jahreszins3,99%
Sollzins gebunden p.a.3,92%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 540,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 26.996,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 4.443,00
GesamtbetragEUR 46.436,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fahrzeug mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach Erstzulassung!, Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, Sitzverstellung teilelektrisch, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahr-Assistent, Concierge Service, Widescreen Cockpit

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Rückfahrkamera, Lenk-Assistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., AMG-Leichtmetallfelgen mit 50,8 cm, Alufelgen 20 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Spoiler hi., Heckklappe elektrisch

Interieur:
Ledernachbildung Artico/Stoff, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Laderaumabdeckung

Media:
Comand Online Multimedia-System, USB Anschluss, CD/Radio Audio 20 CD mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone Integration

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Niveauregulierung, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Dieselpartikelfilter, Umweltplakette grün, Head-Up Display, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer

Sportive:
Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-Line Exterieur

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel, Notbremsassistent, Vermietbar, C02-Effizienzklasse: B

Pakete:
Fahrassistenz-Paket, Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
Drive Pilot, Park-Pilot, GPS Antenne, Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad mit Controller, LED High Performance-Scheinwerfer, Agility Control-Fahrwerk, Zierelemente Holz Esche schwarz, Dynamic Select, Mercedes-AMG Interieur, Reifen mit Notlaufeigenschaften, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 4-Wege-Lordosenstütze, 12-Volt-Steckdose, Achtung! Mindesthaltefrist 3 Monate nach Erstzulassung!, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Keine Abgabe an Wiederverkäufer, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)