Mercedes-Benz  S 500 AMG Headup Stdhz.Pano Cam Burmester LEDils
         
Preis94.990   88.860 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung06.2017
HU/AUNeu
Kilometerstand10.757 KM
Leistung335 KW (456 PS)
Hubraum4.663 ccm
TreibstoffartBenzin
Farbeschwarz Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts11,80 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts7,10 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert8,90 l/100 km*
C02-Emissionen206 g/km*
C02-EffizienzklasseD*
GW-Nr.0724202618
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 26.658,00
GesamtkreditbetragEUR 66.200,00
effektiver Jahreszins3,99%
Sollzins gebunden p.a.3,92%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 799,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 39.987,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
KreditschutzbriefEUR 3.998,70
Zinsen in EUREUR 6.549,00
GesamtbetragEUR 72.749,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, Memorypaket, Sitzheizung (4x), Einpark-Assistent, Abstandstempomat, Keyless-Go, Komfortsitz(e) mit Sitzbelüftung, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung elektr., Luftfederung, Regensensor, Spiegel elektrisch klappbar, Standheizung, Wärmedämmendes Glas, Rückfahrkamera, Fernlicht-Assistent , Garagentoröffner

Sicherheit:
Seitenairbags hinten, ESP (el. Stabilitäts Programm), Abstandstempomat, elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Rückfahrkamera, Bremsassistent BAS Plus, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., Alufelgen 19 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Edelholz Ausstattung, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Rollo elektr., Sitzhöhenverstellung, Skisack, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Zierelemente Holz Pappel schwarz

Media:
Comand Online Multimedia-System, DVD, Radio, CD-Player, CD-Wechsler, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Digitales Radio (DAB)

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Sprachbedienung, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Head-Up Display, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Sportpaket, AMG Styling, AMG-line

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, HU/AU neu, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, Vermietbar, C02-Effizienzklasse: D, Unfallfrei, Keyless Entry

Pakete:
Universal-Telefonie-Paket, Sitzkomfort-Paket, Park-Paket

Weitere Informationen:
Burmester Soundsystem, Remote Online, Distronic Plus, Aktiver Park-Assistent mit Parktronic, PRE-SAFE® Plus, BAS Plus mit Kreuzungs-Assistent, Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad mit Controller, LED Intelligent Light System, Vorrüstung für Dachträger-System, DVD-Wechsler, Hands-Free-Access, Kofferraumdeckel-Fernentriegelung, Servoschließung, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Reifen mit Notlaufeigenschaften, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)