Mercedes-Benz  GLE 350 d 4M Coupé AMG LED Navi 360° Harman Pano
         
Preis75.990 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartSportwagen/Coupe
Erstzulassung07.2017
HU/AUneu
Kilometerstand9.000 KM
Leistung190 KW (258 PS)
Hubraum2.987 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbebraun Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts7,90 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts6,60 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert7,20 l/100 km*
C02-Emissionen187 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.0724202487
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 22.797,00
GesamtkreditbetragEUR 53.193,00
effektiver Jahreszins6,49%
Sollzins gebunden p.a.6,31%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 782,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 34.196,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 9.155,00
GesamtbetragEUR 62.348,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fahrzeug mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach Erstzulassung!, Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, elektrische Sitzverstellung, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempo-Begrenzer, Keyless-Go, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Anfahr-Assistent, Fernlicht-Assistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Abstandstempomat, elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., AMG-Leichtmetallfelgen, Alufelgen 21 Zoll, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Trittbretter, Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Leder Nappa Exklusive, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar, Laderaumabdeckung, Zierelemente Holz Pappel schwarz

Media:
Comand Online Multimedia-System, DVD, Harman Kardon® Logic7® Surround-Sound, CD/Radio Audio 20 CD mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone-Integrationspaket, Apple CarPlay

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Tempo-Begrenzer, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Pollen-/Mikrofilter, Lichtsensor, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Dieselpartikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-Line Interieur, AMG-Line Exterieur

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, C02-Effizienzklasse: B, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel, Seitenwind-Assistent, Notbremsassistent, Unfallfrei

Pakete:
Park-Paket, Night-Paket

Weitere Informationen:
Harman Kardon Soundsystem, Remote Online, Park-Pilot, PRE-SAFE® Plus, Distronic Plus, BAS Plus, Aktiver Brems-Assistent, 9G-Tronic, 360° Kamera, Innenhimmel Stoff kristallgrau, LED Intelligent Light System, Vorrüstung für Dachträger-System, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Tirefit, Dynamic Select, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 4-Wege-Lordosenstütze, Achtung! Mindesthaltefrist 3 Monate nach Erstzulassung!, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)