Mercedes-Benz  CLA 220 Shooting Brake d 4M AMG Pano LED Cam Navi
         
Preis41.990   39.880 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung04.2017
HU/AUneu
Kilometerstand8.917 KM
Leistung130 KW (177 PS)
Hubraum2.143 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbesilber Metallic-Lackierung
GetriebeartDoppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts5,90 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts4,20 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert4,80 l/100 km*
C02-Emissionen126 g/km*
C02-EffizienzklasseA*
GW-Nr.0724202475
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 11.964,00
GesamtkreditbetragEUR 27.916,00
effektiver Jahreszins1,99%
Sollzins gebunden p.a.1,97%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 318,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 17.946,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 1.478,00
GesamtbetragEUR 29.394,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Vorführwagen

Komfort:
Klimaanlage, el. Fensterheber 4-fach, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahr-Assistent, Fernlicht-Assistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Auffahr-Warnsystem, Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht, Notrufsystem, Rückfahrkamera, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., AMG Leichtmetallfelgen mit 45,7cm, Alufelgen 18 Zoll, Einpark-Assistent, Color-Verglasung, Spoiler hi.

Interieur:
Ledernachbildung Artico/Dinami, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Laderaumabdeckung

Media:
Garmin® MapPilot, Radio, CD/Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Media Interface Kabel Kit, Media-Display

Schaltung:
Doppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Dieselpartikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, LED-Scheinwerfer

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, Sport-Direktlenkung, AMG Styling, AMG-line

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel, Notbremsassistent, Vermietbar, C02-Effizienzklasse: A, Unfallfrei

Pakete:
Chrom-Paket Exterieur, Laderaum-Paket, Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
Remote Online, Park-Pilot, Aktiver Brems-Assistent, Live Traffic Information, Lenkrad-Schaltpaddles, Diamantgrill schwarz, LED High Performance-Scheinwerfer, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Dynamic Select, Zierelement Aluminium mit Längsschliff, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 12-Volt-Steckdose, Achtung! Mindesthaltefrist 3 Monate nach Erstzulassung!, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)