Mercedes-Benz  C 180 Avantgarde Navi 7GPlus Sitzhzg. Parktronic
         
Preis21.880 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartLimousine
Erstzulassung09.2013
HU/AUNeu
Kilometerstand62.346 KM
Leistung115 KW (156 PS)
Hubraum1.595 ccm
TreibstoffartBenzin
Farbesilber Metallic-Lackierung
Getriebeart7G-Tronic, 7-Gang-Automatik
Kraftstoffverbrauch innerorts7,90 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts5,10 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert6,10 l/100 km*
C02-Emissionen142 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.19168
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 2.188,00
GesamtkreditbetragEUR 20.676,00
effektiver Jahreszins5,00%
Sollzins gebunden p.a.4,89%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 449,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 6.564,00
KreditschutzbriefEUR 984,60
Zinsen in EUREUR 3.036,00
GesamtbetragEUR 23.712,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, Sitzverstellung teilelektrisch, Sitzheizung, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Tagfahrlicht

Exterieur:
Leichtmetallfelgen i 43,2 cm, Alufelgen 17 Zoll, Einparkhilfe vo + hi, Nebelscheinwerfer

Interieur:
Stoff/Ledernachbildung Artico, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, geteilte Rückbank, autom. Kindersitzerkennung, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Zierelemente Aluminium

Media:
Navi Becker MAP PILOT, USB Anschluss, Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
7G-Tronic, 7-Gang-Automatik

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, elektron.Servolenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Schadstoffklasse EURO 6, Multifunktionslenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus zweiter Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, C02-Effizienzklasse: C

Pakete:
Raucherpaket

Weitere Informationen:
Parktronic, LED-Tagfahrlicht, 7G-Tronic PLUS, Innenhimmel Stoff kristallgrau, Agility Control-Fahrwerk, Notrad, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)