Mercedes-Benz  A 180 Avantgarde Navi Automatik Parkass.Sitzhzg.
         
Preis10.970 EUR
BauartLimousine
Erstzulassung09.2011
HU/AUneu
Kilometerstand82.298 KM
Leistung85 KW (116 PS)
Hubraum1.699 ccm
TreibstoffartBenzin
Farbeweiss
GetriebeartAutomatikgetriebe
Kraftstoffverbrauch innerorts9,10 l/100 km
Kraftstoffverbrauch außerorts5,90 l/100 km
Kraftstoffverbrauch kombiniert7,10 l/100 km
C02-Emissionen168 g/km
GW-Nr.18971
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 3.291,00
GesamtkreditbetragEUR 7.679,00
effektiver Jahreszins4,99%
Sollzins gebunden p.a.4,88%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 104,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 4.937,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 1.002,00
GesamtbetragEUR 8.681,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaanlage, elektrische Fensterheber, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, el. Spiegel beheizt

Sicherheit:
Seitenairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt

Exterieur:
Leichtmetallfelgen 5-Speichen-Design mit 40,6 cm, Alufelgen 16 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer

Interieur:
Ledernachbildung Artico, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, geteilte Rückbank, autom. Kindersitzerkennung, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Laderaumabdeckung

Media:
Navigationssystem, Radio, CD/Radio

Schaltung:
Automatikgetriebe

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Schadstoffklasse EURO 5, Multifunktionslenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus zweiter Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10

Pakete:
Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
Aktiver Parkassistent mit Parktronic, Notrad, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)