Mercedes-Benz  B 180 d Style Navi Parkassist.Sitzhzg. Bluetooth
         
Preis22.970   22.670 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartVan/Kleinbus
Erstzulassung03.2016
HU/AUneu
Kilometerstand12.745 KM
Leistung80 KW (109 PS)
Hubraum1.461 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbegrau Metallic-Lackierung
GetriebeartDoppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts4,40 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts3,70 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert4,00 l/100 km*
C02-Emissionen104 g/km*
C02-EffizienzklasseA*
GW-Nr.18883_L
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 6.801,00
GesamtkreditbetragEUR 15.869,00
effektiver Jahreszins3,49%
Sollzins gebunden p.a.3,44%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 198,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 10.202,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 1.461,00
GesamtbetragEUR 17.330,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaanlage, el. Fensterheber 4-fach, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, el. Spiegel beheizt, Wärmedämmendes Glas

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Auffahr-Warnsystem, Tagfahrlicht, Notrufsystem, Collision Prevention Assist, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Leichtmetallfelgen i 16 Zoll mit 40,6 cm, Alufelgen 16 Zoll, Einpark-Assistent, Spoiler hi.

Interieur:
Stoff Vianen kristallgrau / schwarz, Interieurfarbe Grau, Becherhalter, Durchlade-System, geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Laderaumabdeckung, Zierelemente Linienoptik

Media:
Navigation Garmin Map Pilot, USB Anschluss, CD/Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
Doppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Dieselpartikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: A, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel

Pakete:
Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
Remote Online, Aktiver Parkassistent mit Parktronic, Lenkrad-Schaltpaddles, Komfort-Fahrwerk, Innenhimmel Stoff kristallgrau, Halogenscheinwerfer, Tirefit, Edition Style, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 12-Volt-Steckdose, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)