Mercedes-Benz  GLA 180 Urban
         
Preis28.970   27.210 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartGeländewagen/Pickup
Erstzulassung10.2016
HU/AUneu
Kilometerstand4.727 KM
Leistung90 KW (122 PS)
Hubraum1.595 ccm
TreibstoffartBenzin
Farbegrau Metallic-Lackierung
GetriebeartHandschaltung, 6-Gang
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts7,80 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts4,90 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert6,00 l/100 km*
C02-Emissionen138 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.18768
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 8.163,00
GesamtkreditbetragEUR 19.047,00
effektiver Jahreszins3,49%
Sollzins gebunden p.a.3,44%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 238,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 12.245,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 1.766,00
GesamtbetragEUR 20.813,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaanlage, el. Fensterheber 4-fach, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahr-Assistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Auffahr-Warnsystem, Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht, Notrufsystem, Rückfahrkamera, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Leichtmetallfelgen i mit 45,7 cm, Alufelgen 18 Zoll, Einpark-Assistent, Dachreling, Spoiler hi.

Interieur:
Ledernachbildung Artico, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Laderaumabdeckung, Zierelemente Wellenoptik silber

Media:
Garmin® MapPilot, USB Anschluss, CD/Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Media-Display

Schaltung:
Handschaltung, 6-Gang

Technik:
Bi-Xenon, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Schadstoffklasse EURO 6, Multifunktionslenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, HU/AU neu, Notbremsassistent, C02-Effizienzklasse: C, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10

Pakete:
Laderaum-Paket, Business-Paket, Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
Remote Online, Park-Pilot, Aktiver Brems-Assistent, Live Traffic Information, Komfort-Fahrwerk, Innenhimmel Stoff kristallgrau, Tirefit mit Reifenfüllkompressor, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 12-Volt-Steckdose, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)