Mercedes-Benz  E 350 CDI 4M T AMG Sport Comand Xenon Stdhz. 7GT
         
Preis32.540   27.690 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung05.2012
HU/AUneu
Kilometerstand78.712 KM
Leistung195 KW (265 PS)
Hubraum2.987 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbesilber Metallic-Lackierung
Getriebeart7G-Tronic, 7-Gang-Automatik
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts8,80 l/100 km
Kraftstoffverbrauch außerorts6,40 l/100 km
Kraftstoffverbrauch kombiniert7,20 l/100 km
C02-Emissionen189 g/km
GW-Nr.18741
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 8.307,00
GesamtkreditbetragEUR 19.383,00
effektiver Jahreszins2,99%
Sollzins gebunden p.a.2,95%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 235,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 12.461,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 1.538,00
GesamtbetragEUR 20.921,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, Sitzverstellung teilelektrisch, Sitzheizung, Abstandstempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Luftfederung, Regensensor, elektrische Spiegel, Standheizung m. FB, Wärmedämmendes Glas, Anfahr-Assistent, Fernlicht-Assistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Abstandstempomat, elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Totwinkel-Assistent, Spurhalteassistent, Auffahr-Warnsystem, Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz

Exterieur:
AMG Leichtmetallfelgen mit 45,7cm, Alufelgen 18 Zoll, Einparkhilfe vo + hi, Anhängerkupplung, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Spoiler hi., Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Polster Microfaser Dinamica/Artico, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, geteilte Rückbank, autom. Kindersitzerkennung, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) verstellbar, Laderaumabdeckung

Media:
Comand APS inklusive Navigationsupdate, iPOD-Schnittstelle, CD/Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
7G-Tronic, 7-Gang-Automatik

Technik:
Bi-Xenon, ABS, Traktionskontrolle, elektron.Servolenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Niveauregulierung, Allrad, Schadstoffklasse EURO 5, Schaltlenkrad, Dieselpartikelfilter, Umweltplakette grün, Verkehrsschilder-Assistent

Sportive:
Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel

Weitere Informationen:
Parktronic, Distronic Plus, LED-Tagfahrlicht, AMG Sportlenkrad in Leder-Nappa, 7G-Tronic PLUS, Airmatic, Media Interface, ILS mit Nebelfunktion, Zierelemente Holz Esche schwarz, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)