Mercedes-Benz  Sprinter 316 CDI Kombi Klima 8Sitze PKW Bluetooth
         
Preis26.953   26.120 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung03.2015
HU/AUneu
Kilometerstand29.507 KM
Leistung120 KW (163 PS)
Hubraum2.143 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbeweiss
GetriebeartHandschaltung, 6-Gang
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts8,60 l/100 km
Kraftstoffverbrauch außerorts6,20 l/100 km
Kraftstoffverbrauch kombiniert7,10 l/100 km
C02-Emissionen187 g/km
GW-Nr.18670
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 8.836,00
GesamtkreditbetragEUR 17.283,00
effektiver Jahreszins3,49%
Sollzins gebunden p.a.3,44%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 281,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 13.254,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 6.086,00
GesamtbetragEUR 23.369,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne

Komfort:
Klimaanlage, elektrische Fensterheber, Zentralverriegelung m.FB, elektrische Spiegel, Wärmedämmendes Glas

Sicherheit:
Beifahrer Airbag, ESP (el. Stabilitäts Programm), Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Tagfahrlicht

Interieur:
Stoff Tunja, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 3er Sitzbank 1. Reihe Fahrgastraum, 8 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n)

Media:
Radio Audio 10 mit SD Steckplatz, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
Handschaltung, 6-Gang

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Schadstoffklasse EURO 5, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Seitenverkleidung, Zulassung als PKW, aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel, Gebläseheizung, Schiebetür rechts, Seitenwind-Assistent, Stabi VA, Stoßdämpfer verstärkt

Pakete:
BlueEFFICIENCY-Paket, Raucherpaket

Weitere Informationen:
Hinterfeder zweistufig, abschließbares Handschuhfach, Serviceintervallanzeige Assyst, Reserverad, Vollverglasung, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de

* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)