Mercedes-Benz  E 300 Coupé AMG Multi LED Pano 360° Navi Burmester
         
Preis61.990 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartSportwagen/Coupe
Erstzulassung08.2017
HU/AUNeu
Kilometerstand2.190 KM
Leistung180 KW (245 PS)
Hubraum1.991 ccm
TreibstoffartBenzin
Farbegrau Metallic-Lackierung
Getriebeart9G-Tronic, 9-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts8,90 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts5,90 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert7,00 l/100 km*
C02-Emissionen160 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.0724202731
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 18.597,00
GesamtkreditbetragEUR 46.182,00
effektiver Jahreszins2,99%
Sollzins gebunden p.a.2,95%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 526,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 27.896,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
KreditschutzbriefEUR 2.789,55
Zinsen in EUREUR 3.439,00
GesamtbetragEUR 49.621,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fahrzeug mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach Erstzulassung!, Vorführwagen

Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, elektrische Sitzverstellung mit Memory, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung elektr., Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Frontkamera, Top-View / 360° Kamera, Rückfahrkamera, Anfahr-Assistent, Fernlicht-Assistent , Concierge Service

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz, Notrufsystem, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., AMG-Leichtmetallfelgen mit 50,8 cm, Alufelgen 20 Zoll, Einpark-Assistent, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Abbiegelicht

Interieur:
Polster Artico/Dinamica, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, Edelholz Ausstattung, geteilte Rückbank, Holz-Lenkrad, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 4 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) elektr. verstellbar

Media:
Comand Online Multimedia-System, Burmester ® Surround-Soundsystem, Radio Audio 20 CD mit Touchpad, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone Integration, Apple CarPlay

Schaltung:
9G-Tronic, 9-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, elektron.Servolenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion, Verkehrsschilder-Assistent, LED-Scheinwerfer Intelligent Light System

Sportive:
Sport-Auspuff, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-Line Interieur, AMG-Line Exterieur, Sport-Abgasanlage

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, Notbremsassistent, C02-Effizienzklasse: B

Pakete:
Park-Paket

Weitere Informationen:
MULTIBEAM LED, Burmester Soundsystem, Park-Pilot, Aktiver Brems-Assistent, Sitzlehnen im Fond klappbar, Live Traffic Information, 9G-Tronic, Touchpad mit Controller, 360° Kamera, LED Intelligent Light System, Agility Control-Fahrwerk, Zierelemente Holz Esche schwarz, i-Size Kindersitzbefestigung, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Dynamic Select, Reifen mit Notlaufeigenschaften, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, 4-Wege-Lordosenstütze, Achtung! Mindesthaltefrist 3 Monate nach Erstzulassung!, Keine Abgabe an Wiederverkäufer, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)