Mercedes-Benz  CLA 250 Shooting Brake 4M LED Navi Panorama Cam
         
Preis41.990 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung08.2017
HU/AUNeu
Kilometerstand846 KM
Leistung155 KW (211 PS)
Hubraum1.991 ccm
TreibstoffartBenzin
Farbeweiss
GetriebeartDoppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik
FahrzeugartVorführwagen
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts8,70 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts5,50 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch kombiniert6,70 l/100 km*
C02-Emissionen154 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.0724202730
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 12.597,00
GesamtkreditbetragEUR 31.282,00
effektiver Jahreszins1,99%
Sollzins gebunden p.a.1,97%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 335,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 18.896,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
KreditschutzbriefEUR 1.889,55
Zinsen in EUREUR 1.563,00
GesamtbetragEUR 32.845,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Fahrzeug mit Haltedauer! Abgabe frühestens 90 Tage nach Erstzulassung!, Vorführwagen

Komfort:
Klimaanlage, el. Fensterheber 4-fach, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Keyless-Go, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Wärmedämmendes Glas, Spiegel (el.) klappbar & heizbar & autom.abblendend, Rückfahrkamera, Anfahr-Assistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Totwinkel-Assistent, Auffahr-Warnsystem, Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht, Notrufsystem, Rückfahrkamera, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Panoramadach elektr., Leichtmetallfelgen i mit 45,7 cm, Alufelgen 18 Zoll, Einpark-Assistent, Anhängerkupplung, Color-Verglasung, Spoiler hi.

Interieur:
Ledernachbildung Artico, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Laderaumabdeckung

Media:
Navigation Garmin Map Pilot, USB Anschluss, CD/Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Smartphone-Integrationspaket, Apple CarPlay, Media-Display

Schaltung:
Doppelkupplungsgetriebe, 7-Gang-Automatik

Technik:
Xenon-Scheinwerfer, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Allrad, Schadstoffklasse EURO 6, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Motor-Start-Stopp-Funktion, LED-Scheinwerfer

Sportive:
Sport-Sitz(e), Sport-Direktlenkung

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, Notbremsassistent, Vermietbar, C02-Effizienzklasse: C

Pakete:
Chrom-Paket Exterieur, Business-Paket, Freizeit-Paket, Sitzkomfort-Paket

Weitere Informationen:
Remote Online, Park-Pilot, Aktiver Brems-Assistent, Live Traffic Information, Lenkrad-Schaltpaddles, LED High Performance-Scheinwerfer, Komfort-fahrwerk mit Tieferlegung, i-Size-Kinder-Rückhaltesystem, Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt, Dynamic Select, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Achtung! Mindesthaltefrist 3 Monate nach Erstzulassung!, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



*Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt.
Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)