Mercedes-Benz  SLK 250 CDI AMG Line Airscarf Navi Bi-Xenon ILS
         
Preis25.970 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartCabriolet
Erstzulassung09.2013
HU/AUNeu
Kilometerstand42.484 KM
Leistung150 KW (204 PS)
Hubraum2.143 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbeweiss
GetriebeartHandschaltung, 6-Gang
Vorbesitzeraus erster Hand
Kraftstoffverbrauch innerorts6,40 l/100 km
Kraftstoffverbrauch außerorts4,10 l/100 km
Kraftstoffverbrauch kombiniert5,00 l/100 km
C02-Emissionen129 g/km
GW-Nr.19274
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 2.597,00
GesamtkreditbetragEUR 24.541,00
effektiver Jahreszins5,00%
Sollzins gebunden p.a.4,89%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 533,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 7.791,00
KreditschutzbriefEUR 1.168,65
Zinsen in EUREUR 3.606,00
GesamtbetragEUR 28.147,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Komfort:
Klimaanlage, elektrische Fensterheber, Sitzheizung, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Regensensor, el. Spiegel beheizt, Verdeck elektrisch, Wärmedämmendes Glas, Fernlicht-Assistent , Nackenheizung

Sicherheit:
Window/Kopfairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, EBS (elektronisches Brems-System), Aufmerksamkeits-Assistent, Tagfahrlicht

Exterieur:
AMG Leichtmetallfelgen im 5-Speichen-Design, Alufelgen 18 Zoll, Nebelscheinwerfer, Hard-Top, Panorama-Integral-Dach, Abbiegelicht

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, Windschott, 2 Sitzplätze, Ablage(n), Laderaumabdeckung

Media:
Navi Becker MAP PILOT, USB Anschluss, CD-Player, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
Handschaltung, 6-Gang

Technik:
Bi-Xenon, ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Schadstoffklasse EURO 5, Multifunktionslenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion

Sportive:
Sport-Fahrwerk, Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling, AMG-line

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus erster Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., LED-Tagfahrlicht, AIRSCARF Kopfraumheizung, ILS mit Nebelfunktion, Komfortbedienung des Variodachs, Überrollbuegel, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641 388 0
Telefax: 03641 388 209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de

* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)