Mercedes-Benz  E 220 CDI Avantgarde T XenonILS Navi Sitzhzg.
         
Preis18.990   16.750 EUR
BauartKombi
Erstzulassung05.2011
HU/AUNeu
Kilometerstand113.500 KM
Leistung125 KW (170 PS)
Hubraum2.143 ccm
TreibstoffartDiesel
Farbeweiss
GetriebeartAutomatikgetriebe, 5-Gang
FahrzeugartGebrauchtwagen
Kraftstoffverbrauch innerorts8,20 l/100 km*
Kraftstoffverbrauch außerorts4,90 l/100 km*
Verbrauch kombiniert6,20 l/100 km*
C02-Emission162 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.19023
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 1.675,00
GesamtkreditbetragEUR 15.828,00
effektiver Jahreszins5,00%
Sollzins gebunden p.a.4,89%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 344,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 5.025,00
KreditschutzbriefEUR 753,75
Zinsen in EUREUR 2.334,00
GesamtbetragEUR 18.162,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, Sitzverstellung teilelektrisch, Sitzheizung, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, elektrische Spiegel, Wärmedämmendes Glas, Multikontursitz(e), Anfahr-Assistent, Fernlicht-Assistent , Garagentoröffner

Sicherheit:
Seitenairbags hinten, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz

Exterieur:
elektrisches Glas-Hub-Schiebedach, Leichtmetallfelgen i 43,2 cm, Alufelgen 17 Zoll, Einparkhilfe vo + hi, Nebelscheinwerfer, Dachreling, Spoiler hi., Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Lederausstattung, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Edelholz Ausstattung, geteilte Rückbank, autom. Kindersitzerkennung, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, Skisack, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Laderaumabdeckung

Media:
Radio Audio 50 APS mit Navigationssystem und DVD-Wechsler, DVD, iPOD-Schnittstelle, Radio Audio 50 APS und DVD-Wechsler, CD-Wechsler, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
Automatikgetriebe, 5-Gang

Technik:
Bi-Xenon, ABS, Traktionskontrolle, elektron.Servolenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Niveauregulierung, Schadstoffklasse EURO 5, Multifunktionslenkrad, Partikelfilter, Umweltplakette grün

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus zweiter Hand, Diesel, HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: B, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel

Weitere Informationen:
Parktronic, LED-Tagfahrlicht, Media Interface, Innenhimmel Stoff kristallgrau, ILS mit Nebelfunktion, Direct Control Fahrwerk, Zierelemente Holz Esche schwarz, Laderaummanagement Easy-Pack, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641 388 0
Telefax: 03641 388 209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern



Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)