Mercedes-Benz  E 350 CGI T AMG Sport XenonILS Navi Glas-SD 7G
         
Preis29.970   26.980 EUR
Mwst.ausweisbar
BauartKombi
Erstzulassung03.2011
HU/AUneu
Kilometerstand94.744 KM
Leistung215 KW (292 PS)
Hubraum3.498 ccm
TreibstoffartBenzin
Farbesilber Metallic-Lackierung
Getriebeart7G-Tronic, 7-Gang-Automatik
Kraftstoffverbrauch innerorts12,80 l/100 km
Kraftstoffverbrauch außerorts6,60 l/100 km
Kraftstoffverbrauch kombiniert8,90 l/100 km
C02-Emissionen208 g/km
GW-Nr.18692
Finanzierungsbeispiel :
AnzahlungEUR 8.094,00
GesamtkreditbetragEUR 18.886,00
effektiver Jahreszins4,99%
Sollzins gebunden p.a.4,88%
Laufzeit in Monaten36 Monate
36 Monatsraten zu jeEUR 257,00
Schlussrate (37. Rate)EUR 12.141,00
Gesamtlaufleistung45.000 KM
Zinsen in EUREUR 2.507,00
GesamtbetragEUR 21.393,00
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Komfort:
Klimaautomatik, el. Fensterheber 4-fach, Sitzverstellung teilelektrisch, Sitzheizung, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Lenkradverstellung, Regensensor, elektrische Spiegel, Wärmedämmendes Glas, Anfahr-Assistent, Fernlicht-Assistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Tagfahrlicht, Pre-Safe Insassenschutz

Exterieur:
elektrisches Glas-Hub-Schiebedach, AMG Leichtmetallfelgen mit 45,7cm, Alufelgen 18 Zoll, Einparkhilfe vo + hi, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling, Spoiler hi., Abbiegelicht, Heckklappe elektrisch

Interieur:
Leder Sport schwarz, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Durchlade-System, geteilte Rückbank, autom. Kindersitzerkennung, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n), Armlehne(n), Lendenwirbelstütze(n) verstellbar, Laderaumabdeckung, Zierelemente Aluminium

Media:
Comand APS inklusive Navigationsupdate, iPOD-Schnittstelle, CD/Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
7G-Tronic, 7-Gang-Automatik

Technik:
Bi-Xenon, ABS, Traktionskontrolle, elektron.Servolenkung, Bordcomputer, Lichtsensor, Scheinwerfer-Reinigungsanlage, Niveauregulierung, Schadstoffklasse EURO 5, Schaltlenkrad, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Verkehrsschilder-Assistent

Sportive:
Sport-Lenkrad, Sport-Sitz(e), Sportpaket, AMG Styling

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
aus zweiter Hand, HU/AU neu, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, Unfallfrei

Weitere Informationen:
Parktronic, LED-Tagfahrlicht, AMG Sportlenkrad in Leder-Nappa, Media Interface, ILS mit Nebelfunktion, Direct Control Fahrwerk, Bitte Standort erfragen!, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641 388 0
Telefax: 03641 388 209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Christopher Wackernagel
Telefon: 03641 388-183
E-mail: christopher.wackernagel@auto-scholz-avs.de
Konstantin Reißig
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Christopher Streng
Telefon: 03641 388-188
E-mail: christopher.streng@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de

* klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)